Ср. Апр 24th, 2024

Все руководство милиции Востока Украины до сих пор контролируется семьей отстраненного от должности президента Виктора Януковича. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, сообщает УНН со ссылкой на «5 канал».

«С 2010 года все руководство областных управлений милиции и их заместителей согласовывал лично старший сын Януковича, который ставил им задачи и доплачивал им в конвертах. В Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях он делал это до заместителей начальников райотделов. То есть все руководство этого региона было зависимым от мафиозной «межигорской» группировки. Они получали и сегодня получают доплату в конвертах. Сейчас такая доплата увеличена в разы», — объясняет Луценко.

«За всеми сепаратистскими акциями сейчас стоят кукловоды ФСБ и деньги Януковича, а также бывшего начальника милиции Донбасса Романова и бывшего заместителя министра Дубовика. Именно эти три человека координируют деятельность сепаратистов на Востоке», — объяснил Луценко.

Луценко отметил, что в Украине разворачивается полномасштабный план по дестабилизации с последующим отделением от страны Востока.

«Манипулируют им российские спецслужбы, центры которых — это уже не секрет — в Луганске и Северодонецке», — отметил Луценко.

от UKRNEWS24