Пт. Апр 19th, 2024

Языковой закон ждут существенные измененияНародные депутаты (Партия регионов) Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко, которые являются авторами закона «Об основах государственной языковой политики» внесли свои предложения по поправкам и дополнениям к скандальному документу. Об этом сообщает пресс-служба г-на Кивалова.

«Президент подписал закон «Об основах государственной языковой политики» и сразу же создал рабочую группу по подготовке изменений к нему. В эту рабочую группу вошли, естественно, и мы с Вадимом Колесниченко. Вчера мы уже направили предложения по поправкам, которые должны усовершенствовать новый закон», – заявил г-н Кивалов.
Он также отметил, что предложения были предоставлены руководителю рабочей группы Раисе Богатыревой и руководителю подгруппы Леониду Кравчуку.
«Думаю, в сентябре Верховная Рада примет наши предложения по внесению изменений в закон. Это лишит оппозицию возможности манипулировать сознанием избирателей, внушая нашим согражданам всякую чушь то про угрозы украинскому языку, то про введение второго или двадцать пятого государственного языка», – добавил нардеп-регионал.
«Большая часть поданных нами поправок – это те, которые мы уже подавали после принятия закона в первом чтении, но они не были рассмотрены парламентом из-за интриг оппозиции и профильного Комитета», – резюмировал Сергей Кивалов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x