Чт. Апр 25th, 2024

Януковичу отдали охотничьи угодья возле «Межигорья» в аренду на 49 летДепутаты Киевского областного совета почти единогласно приняли решение о передаче 30 тысяч га Днепровско-Тетеревского лесхоза в долгосрочное пользование сроком на 49 лет для ведения охотничьего хозяйства «Обществу охотников и рыболовов «Кедр», которое связывают с президентом Виктором Януковичем.

Решение о передаче государственного леса в аренду было принято на сессии Киевского облсовета 31 июля этого года, но держится в секрете, пишет Forbes.ua. Директор Днепровско-Тетеревского лесхоза Андрей Волков говорит, что еще не получил официального распоряжения по поводу «Кедра». «Было согласование, но решение Киевского областного совета я до сих пор в глаза не видел. Документа у меня этого нет», – убеждает он.
Среди учредителей «Кедра» – министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Госагентства автодорог Владимир Демишкан и глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб. А юридический адрес «Кедра» – ул. Ивана Франко, 19, в селе Новые Петровцы – там же, где находится «Межигорье».
Как известно, рядом с  Днепровско-Тетеревским лесхозом находится скандально известная резиденция Януковича –  «Межигорье».
На территории самого Днепровско-Тетеревского лесхоза находится «охотничий дом Януковича», построенный в 2010-2011 годах, который официально оформлен на фирму «Дом Лесника». Конечным владельцем «Дома Лесника» являются те же оффшорные структуры, что и «Межигорья».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bomj
Bomj
11 лет назад

В Украине реально без войны с «хазяинами жизни» простой народ станет просто бомжами, работающими за кусок хлеба, без права на статость!!! Вставай народ, пора пришла!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x