Чт. Мар 28th, 2024

Януковичу и Азарову удалось вытащить страну из пропасти – Клюев Власть и в дальнейшем будет повышать социальные стандарты, основываясь исключительно на росте отечественной экономики и увеличении ее эффективности. Об этом заявил руководитель центрального избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев, комментируя очередной этап повышения социальных стандартов, запланированный еще в начале текущего года, пишет “Главком”.

Он напомнил, что с 1 октября в Украине выросли государственные социальные выплаты, пенсии и оклады бюджетников. В частности, прожиточный минимум установлен на уровне 1060 грн, минимальная заработная плата — 1118 грн, минимальная пенсия — 856 грн. Соответственно росту этих показателей будут пересчитаны и зарплаты бюджетникам, пенсии, различные социальные выплаты – при рождении ребенка, пособия инвалидам, ветеранам и другие, напомнил Клюев.

«Виктору Януковичу и правительству Николая Азарова удалось вытащить страну из пропасти экономического кризиса. Уже третий год подряд доходы граждан растут», — сказал Клюев.

По его словам, за 2 года зарплаты и пенсии выросли в среднем на 35-40%. В то же время, он подчеркнул, что кардинально снижены темпы роста цен. «Темпы роста зарплат в два раза выше инфляции. В текущем году инфляция практически минимальна. Хочу напомнить, что в 2008 году ее показатели превышали 22%», — сказал Клюев.

Он также подчеркнул, что курс гривни стабилен, и Украина обладает достаточными валютными резервами для его поддержания и в дальнейшем. «Мы понимаем, насколько важно, несмотря на все экономические сложности в мире, не допустить снижения социальных стандартов, продолжать их повышать, пусть и не так быстро, как хотелось бы», — сказал Клюев. Он сообщил, что в проекте государственного бюджета на следующий год запланировано дальнейшее их плановое повышение.

Руководитель избирательного штаба Партии регионов отметил, что делается все возможное для стимулирования развития экономики, привлечения инвестиций, ускорения роста производства. «Эти усилия не зависят от избирательных кампаний», — подчеркнул Клюев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Нил
Нил
11 лет назад

Клюев — загляните на печатный двор — а потом давайте справедливые комментарии.  Хватит уже лапши на ушах!!!

Yutg
Yutg
11 лет назад

Загнать в пропасть- наверное имел ввиду Клюев? Малый и средний бизнес уничтожили, забрали. захватили, налоговая мафия все унчитожает, пресует, пугает. Страна в нищите и долгах. А ч= зачем мы берем кредиты? И кто будет отдавать? Это мы вышли  из пропасти?

Amy Grant
Amy Grant
11 лет назад

клюев такой же бандит как и вся партия регионов (практически без исключения) , прежде всего эти «люди» думают о своих накоплениях и о своих доходах, а уж потом о народе, поэтому дивно читать мысли миллиардеров о каких-то пенсиях, при этом сами ворующих и обагащающихся ежедневно,,,

3
0
Would love your thoughts, please comment.x