Пт. Мар 29th, 2024

Янукович собирает интеллигенцию на дискуссию об украинском языке Президент Украины Виктор Янукович намерен встретиться с представителями украинской интеллигенции для разговора про принятый Верховной Радой закон о языках, пишет ТСН.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Инициатором встречи в Администрации Президента назвали интеллигенцию. Именно ее представители, согласно формулировке пресс-службы, "обратились к главе государства с просьбой обсудить принятый Верховной Радой закон "Об основах государственной языковой политики", который находится на подписи Президента Украины".

С кем именно будет проведена встреча информации не приводится. Известно только, что мероприятие назначено на вторник, 7 августа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex Briz
Alex Briz
11 лет назад

Сволочь, бандитская!!!
Встретиться с интеллигенцией хочет. Знает, гнида, что среди этого круга людишек, найдётся больше его почитателей… Сволочь, пускай проведёт референдум, пускай послушает Народ Украины, а не быдлоту, которая при советах записывала своих детей «Руськими»!

Ukra2004
Ukra2004
11 лет назад

Сейчас соберет продажных сволочей, которые со времен СССР ПРогибались под всех. Будут ли в списке Костенко, Драч, Забужко ????

Billibon
Billibon
11 лет назад

А мнение народа страны в которой он живёт и по недоразумению правит, его не интересует?

alex -у
alex -у
11 лет назад

Слышь, ты, штопаный. Пиши козёл на мове. Не надо хаять язык на котром разговариваешь и пишешь. Сам себя не уважаешь. Ты проводи референдум у себя в подъезде. Во львове будут один результат, а например, в харькове другой. Не надо расписывться за всю украину. Задайся вопросом. что такое сегодняшний украинский? Это помесь польского, немецкого (австрийского) венгерского, румынского, русского языков. Ещё где-то в глубинке в средней украины мова как-то сохранилась. А остальная часть разговаривает на суржике. Ты послушай  рідну мову в западной части страны. Твм не и половины ураинских слов. польские, румынские, чешские, немецкие. Быдло говорит, что лучше польсие слова, чем русские. Это они так думают. Они не за язык колотятся. Но другая половина украины думает иначе.  

4
0
Would love your thoughts, please comment.x