Сб. Апр 20th, 2024

Янукович предостерег ЗападВласти Украины внимательно анализировали и будут анализировать любые сигналы от партнеров из Евросоюза и других стран. Об этом заявил Президент Виктор Янукович на встрече с руководителями зарубежных дипломатических учреждений.
«Мы на них будем реагировать, но я очень часто говорил о том, что мы считаем недопустимыми любые формы давления на Украину. И когда мы говорим, что можем действовать только в пределах правовых отношений, но не оценивать доводы каких-то политических требований, мы убеждены, что другого пути у нас нет», — подчеркнул глава государства.
По словам В.Януковича, это делается для того, чтобы избавиться от коррупционеров. «Если мы страну не очистим от этой грязи, которая накапливалась годами и десятилетиями, уже можно так сказать, Украина вперед не будет идти», — подытожил он.
Как известно, США и Евросоюз добиваются освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко от ответственности за должностные преступления. Глава МИД Константин Грищенко заявил, что Украина не согласится на евроинтеграцию в обмен на освобождение экс-премьера от отбывания наказания, пишет МинПром.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x