Чт. Апр 25th, 2024

Янукович после выборов в Раду собрался в КитайПрезидент Виктор Янукович намерен в ноябре осуществить государственный визит в Китайскую народную республику. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров сегодня во время встречи с заместителем председателя правления «Государственного банка развития Китая» Ли Цзипинем, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Для нас вопрос замещения дорогого импортного газа углем – это стратегический вопрос. Мы заинтересованы в китайских технологиях газификации угля в водоугольное топливо. Успешная реализация этого проекта позволит во время государственного визита президента Украины в КНР, который запланирован на ноябрь, говорить о более масштабных проектах», – сказал г-н Азаров.
В свою очередь, Ли Цзипинь отметил, что для реализации в Украине проекта по замещению газа углем китайское финучреждение готово открыть кредитную линию на $3,656  млрд. При этом Ли Цзипинь позитивно оценил действия правительства о предоставлении государственных гарантий по этому кредиту. Он добавил, что политическая и экономическая стабильность, которая сейчас установлена в Украине, будет способствовать дальнейшему сотрудничеству с Китаем, пишет НБН.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x