Пт. Мар 29th, 2024

Янукович: поправки к языковому закону при необходимости будут внесены Закон "Об основах государственной языковой политики" должен обеспечивать равенство языков в Украине, поэтому при необходимости он будет усовершенствован, пишет LB.UA.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе, сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Пройдет время — мы с вами увидим преимущества и недостатки. Это не является догмой. Если будет необходимо внести некоторые поправки в этот закон — мы это сделаем", — сказал Глава государства.

Глава государства отметил, что закон только недавно вступил в силу, поэтому еще рано делать какие-либо выводы. "Ясно одно — мы постепенно движемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно", — подчеркнул Президент.

Янукович напомнил, что создана соответствующая рабочая группа, и, по его словам, практически нет ограничений для вхождения в нее экспертов. «То есть, в составе этой группы находятся разработчики этого закона, и люди, которые изъявили желание поработать над его усовершенствованием, чтобы закон создал у нас в Украине условия равенства языков, чтобы у нас не было никаких проблем ни в каком регионе и это соответствовало Европейской хартии», — сказал Янукович.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
halychanyn
halychanyn
11 лет назад

Головна правка яку мають зробити люди — це 0 голосів регіоналам на виборах

1
0
Would love your thoughts, please comment.x