Пт. Апр 26th, 2024

Янукович помилует Тимошенко, если она заболеет и будет умирать – Колесниченко Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что помилование экс-премьера Юлии Тимошенко вполне возможно, однако для этого ей необходимо принимать участие в судебных заседаниях, передает ТСН.

Колесниченко уверен, что если причастность Тимошенко к заказу убийства депутата Евгения Щербаня будет доказано, то о помиловании речь идти не может. Однако, если она будет признана невиновной относительно заказа убийства и неуплаты налогов, появятся возможности рассмотреть вопрос о помиловании. «Все зависит от того, как будет завершено судебное следствие и какие будут обвинения. Если у Тимошенко будет неизлечимая болезнь, и она будет умирать, то, безусловно, в таком случае Президент имеет возможность помилования», – отметил Колесниченко

Напомним, Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О запрещении реабилитации и героизации лиц и организаций, боровшихся против антигитлеровской коалиции».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x