Вт. Апр 16th, 2024

Янукович подписал указ о выполнении условий ЕПрезидент распорядился информировать Брюссель об успехах Украины на пути подписания Соглашения об ассоциации

Президен Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 марта относительно определения первоочередных мер по европейский интеграции Украины, передает “Сегодня”.

Соответствующий указ № 127/2013 размещен сегодня на сайте главы государства.

«Обеспечивать ежемесячное информирование Европейского Союза о мерах, принятых Украиной с целью обеспечения необходимых условий для подписания в 2013 году соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, в том числе с учетом выводов Совета министров иностранных дел Европейского Союза от 10 декабря 2012 года», — говорится в документе.

Кабмину также поручено обработать в трехмесячный срок с ЕС вопрос привлечения помощи ЕС, необходимой для обеспечения имплементации Украиной Соглашения об ассоциации.

Правительство должно принять меры по обеспечению принятия законодательных и издания других нормативно-правовых актов, предусмотренных Планом действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины, а также подготовке и направлению на рассмотрение Европейской комиссии третьего доклада Украины о выполнении Украиной указанного Плана действий.

Также правительство должно обеспечить сопровождение в Верховной Раде проекта закона о внесении изменений в статью 98 Конституции Украины (относительно полномочий Счетной палаты).

МИД Украины поручено обеспечить сопровождение в парламенте законопроекта о ратификации соглашения между Украиной и ЕС о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз, а также внести до 20 марта предложения относительно возможных форм участия Украины в тренировочной миссии ЕС в Мали.

Минюсту поручено принять меры для выполнения в Украине решений Европейского суда по правам человека, применения рекомендаций Совета Европы относительно условий отбывания наказания осужденными, оказание им медпомощи, и активизировать работу по подготовке предложений по усовершенствованию избирательного законодательства (при участии международных экспертов).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x