Пт. Апр 26th, 2024

Янукович "перетасовал" дипломатический корпусПрезидент Украины Виктор Янукович своими Указами провел ряд изменений в системе украинских диппредставительств.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом освободил Георгия Чернявского от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Итальянской Республике, а также с должностей Постоянного представителя Украины при Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) Организации Объединенных Наций, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Сан-Марино и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Мальта по совместительству.

Другими указом Виктор Янукович уволил Юрия Полуреза от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Государстве Катар по совместительству и назначил на это место Евгения Микитенко. Также Президент назначил послов Украины в Италии, Албании и Ираке.
Евгений Перелыгин назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Итальянской Республике; Владимир Побережный — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Албания; Анатолий Маринец — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Ирак. Еще одним указом Янукович назначил Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Канаде Вадима Пристайко представителем Украины при Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
олег
олег
11 лет назад

Лучше поздно, чем никогда.Давно пора поубирать помаранчевых послов и иже с ними.Кроме вреда они сегодня ничего не приносят.

Kokodrillo
Kokodrillo
11 лет назад
Reply to  олег

давно пора даунецких позакапывать в терриконах

2
0
Would love your thoughts, please comment.x