Пт. Апр 19th, 2024

Янукович дал команду посадить Тимошенко пожизненно - оппозицияОбъединенная оппозиция «Батькивщина» заявляет, что власть будет делать все возможное, чтобы сфальсифицировать новое уголовное дело против Юлии Тимошенко и осудить лидера оппозиции к пожизненному заключению. Об этом сказано в заявлении оппозиции по поводу событий, которые происходили 13 февраля в Апелляционном суде Киева, где допрашивается свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня, передает “Главком”.

«Так называемая судья Царевич пошла на беспрецедентное нарушение прав Юлии Тимошенко, начав допрос свидетеля по делу Щербаня без присутствия лидера оппозиции. При этом суду было известно, что Юлия Тимошенко в письменном виде настаивала на своем личном присутствии во время допроса свидетеля, о чем свидетельствует ее личное заявление. Кроме того, защита Юлии Тимошенко не имела никакой возможности подготовиться к допросу свидетеля в суде, поскольку ей до сих пор не были предоставлены материалы следствия, а лицо свидетеля держалось в полной тайне», — говорится в заявлении оппозиции.

По мнению «Батькивщины», «очередным мифом власти оказался так называемый «прогрессивный» новый Уголовно-процессуальный кодекс, который якобы гарантирует гражданам Украины, что судебный процесс будет происходить на основе открытой состязательности сторон».

«Мы убеждены, президент Янукович отдал личные команды относительно организации пожизненного заключения своего политического оппонента – Юлии Тимошенко», — заявляют в оппозиции.

«Батькивщина» отмечает, что оставляет за собой право применять все методы и средства политической борьбы, чтобы защитить права своего лидера Юлии Тимошенко, прекратить политические репрессии в Украине и создать нормальную систему правосудия в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
одесситы
одесситы
11 лет назад

Сколько же можно ждать так называемого «лидера оппозиции» в суде? Может она еще 5 лет будет тянуть кота за хвост.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x