Пт. Мар 29th, 2024

Как пишет ТСН на предстоящих президентских выборах в 2014 году кандидатом от оппозиции может стать лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.

Такое мнение в комментарии ТСН.ua выразил политолог Владимир Фесенко. Политолог считает, что после того, как ЦИК отказалась зарегистрировать экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко кандидатами в депутаты, Яценюк возглавит избирательный список Объединенной оппозиции. Конечно, говорит он, Яценюк с "Фронтом перемен" получили бонусы от объединения с "Батькивщиной" — достаточно много проходных мест в избирательном списке, увеличение его влияния в рамках Объединенной оппозиции. "Но для него первое место в этом списке означает, что именно он является блюстителем престола, блюстителем позиции лидера оппозиции", — говорит Фесенко. Однако политолог прогнозирует еще более блестящее будущее для лидера "Фронта перемен".

"Если Тимошенко останется в тюрьме и после выборов, Объединенная оппозиция будет выдвигать на президентских выборах именно кандидатуру Яценюка. Вот в чем смысл", — считает Фесенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x