Вт. Апр 23rd, 2024

Яценюк уточнил к чему готовятся, и рассказал главную новостьОппозиционные политические силы готовы к парламентским и непарламентским методам борьбы, пишет Украинская Правда.

Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк на митинге под ЦИК, сообщает корреспондент «Украинской правды».

«Мы готовы к двум вариантам сценария«, — отметил он,процитировав совместное заявление.

«Первое заседание Верховной Рады должно состояться через месяц. За месяц пройдет очень много событий. Может, за месяц мы добьемся результатов в ЦИК. Это будет первая ситуация», — отметил он.

«Возможно, через месяц нам удастся добиться определенных судебных решений в Европе. Это будет вторая ситуация», — добавил политик.

В то же время, к парламентским методам борьбы Яценюк отнес «возможность внесения постановлений».

«Если будет сформирована парламентская оппозиция, то это в первую очередь парламентские методы. Более 150 депутатов имеют право внесения постановления об отставке генпрокурора, о создании временной следственной комиссии, или юридические действия в отношении тех людей, которые крали голоса», — добавил он.

К непарламентским методам борьбы глава совета объединенной оппозиции отнес протесты, в том числе досрочном прекращении полномочий Верховной Рады

Яценюк подчеркнул, что важнейшей новостью понедельника является то, что «впервые появился документ с тремя подписямиот «Батькивщины», «Свободы» и «Удара».

«От «Удара», с согласия Кличко, его подписал Ковальчук, потому как Кличко сейчас в Америке», — добавил политик.

«Следующий митинг проведем под новой Верховной Радой в первый день заседания», — подытожил он.

Яценюк также считает, что «регионалы» украли пять мандатов по так называемым спорным округах, и еще отдали два мандата по Виннице, потому что в Партии регионов 185 мандатов и у нас было бы 185 мандатов».

«Это делалось намеренно, чтобы занизить результат оппозиции. Они боялись даже того, что у нас будет одинаковый результат. Поэтому они украли у нас семь мандатов», — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Хван
Сергей Хван
11 лет назад

Математик, однако))) Ну да, как же — замещал Тигипко в Нацбанке одно время… К счастью, недолго.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x