Чт. Апр 25th, 2024

Яценюк угрожает, что оппозиция пойдет "большим кругом"Оппозиция пойдет маршем вокруг главных государственных учреждений в случае отказа властей в проведении шествия по Крещатику.

Об этом рассказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, комментируя изменение маршрута митинга «Вставай, Украина» 18 мая в Киеве, передает Украинская Правда.

Он напомнил, что изначально оппозиция планировала собрать сторонников на Европейской площади и пройти по Крещатику до Софиевской площади.

«Нам сообщили о том, что Крещатик почему-то перекрыт. Какими-то автомобилями и выставками. Тогда мы подали вторую заявку и если Крещатик перекрыт, тогда мы идем большим кругом — Кабмин, Верховная Рада, администрация президента и затем на Софийскую площадь», — рассказал Яценюк.

Политик добавил, что оппозиция ожидает решения властей относительно разблокирования Крещатика.

«Если они не освободят Крещатик. Мы пойдем другим маршрутом, и мы сообщили об этом в правоохранительные органы и органы власти», — отметил он.

На уточнение о том, что таким образом они могут встретиться со сторонниками Партии регионов, которые проведут свою акцию, Яценюк ответил: «Вы знаете, а мы очень хотим увидеть этих людей. Там сгон бюджетников, учителей врачей. Там сгон прекрасных украинцев, которые, как я думаю, еще и присоединятся к нашей колонне, если мы с ними встретимся».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
poma
poma
10 лет назад

хочет столкнуть лбами проплаченное с обеих сторон быдло…разве так может поступить человек планирующий быть президентом и востока и запада

ищи спонсора Кролик — это потенциальная тушка и приципиально новое
политическое назавние «ТУШКИ ДОХЛОГО КРОЛИКА СЕНИ!»..Смотри кино «Голодный Ушастый
кролик атакует» и сиквейл «ТУШКИ ДОХЛОГО КРОЛИКА на базарном прилавке
Верховной Рады.АуКцион-кто больше даст» введи в поисковик гугл / ( Жизнь
после смерти или неоправданный риск )

1
0
Would love your thoughts, please comment.x