Вт. Апр 23rd, 2024

"Я власть имею, но с ней не общаюсь" - ВинничукНардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко подал в суд на писателя и публициста Юрия Винничука, передает Gazeta.ua.

Об этом рассказал сам Винничук во время своего пребывания в Тернопольском центре коммуникаций.

"Вадим Колесниченко подал на меня в суд за оскорбление чести и достоинства. Я не знаю, что это может быть. Не думаю, что у этого человека есть честь и самолюбие. Но иск он подал по поводу статей, которые я печатаю на tsn.ua и "Український тиждень". Редактирую львовскую газету "Post-Поступ", там тоже эти статьи печатаются. Я часто ловил его на лжи и на провокациях. Еще не знаю, о чем идет речь, потому что самого иска еще не получил. Мне только пришло сообщение, что он подал иск в киевский суд, его перебросили во Львов. А в чем заключается суть этого — не знать", — сказал он.

Юрий Винничук также отметил, что "с властью не общается".

"Я власть имею, но с ней не общаюсь. Не знаю, что у нас с ней может общего быть. Тихо ненавижу и все. Когда был молодой и красивый, в 70-х годах, и меня взялось КГБ, боялся. Но сейчас уже не боюсь. Чего? Считаю, что должен чистить эти "авгиевы конюшни", писать об этом все. Кто-то должен это делать. Удивляюсь, что некоторые писатели или деликатно об этих вещах говорят, либо отмалчиваются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x