Пт. Мар 29th, 2024

Хорошковский пойдет работать в Нацбанк?Политтехнолог Тарас Березовец считает, что новая Верховная Рада первым вопросом рассмотрит бюджет на следующий год.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

Эксперт напомнил, что депутаты приняли решение принять бюджет новым составом, поэтому сделают это в срочном режиме.
По его словам, затем парламент рассмотрит вопрос изменения состава правительства. "Будут перестановки на уровне вице-премьеров. Сергей Тигипко, Петр Порошенко, Анатолий Близнюк, возможно, Раиса Богатырева пойдут в парламент. Сейчас "регионалы" очень недовольны Константином Грищенко. Так же президент имеет к нему претензии, ибо фактически провалил кампанию по легитимизации выборов", — отметил Березовец.

Политтехнолог отметил, что также будет уволен первый вице-премьер Валерий Хорошковский. "Он на своем посту ни на что не влияет. Сам согласится, чтобы уйти. Будет в бизнесе или президент предложит ему другую должность не в правительстве. Например, в Нацбанке", — пояснил эксперт.

Он также отметил, что Партия регионов на выборах получила около 200 мандатов. "Для создания простого большинства им достаточно набрать 40 мандатов так называемых независимых кандидатов — самовыдвиженцев. Эта цель будет реализована. У власти для этого есть все рычаги. В большинстве самовыдвиженцы являются представителями бизнеса. Они охотно пойдут на переговоры и сотрудничество с Партией регионов ", — добавил Березовец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x