Вт. Апр 23rd, 2024

Народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко считает, что существует большая угроза вторжения России в Украину. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Угроза такого вторжения, к сожалению, является большой, и готовиться к этому нужно», — отметил Ильенко.

«Но такой сценарий будет означать очень быстрый конец путинского режима, и вообще неизвестно, в каком виде Россия выйдет из этого конфликта. Вспомните, сколько лет Россия воевала в Чечне, притом, что Чечня по территории и населению приблизительно как Киевская область. И довоевались они до того, что вместо Дудаева и Басаева поставили Кадырова, которому платят дань. Если они зайдут в Украину, то получат Чечню в десятикратном размере», — считает «свободовец».

Он уверен, что Украина готова дать бой. «Если Путин войдет в Украину, по-любому начнется серьезная долговременная война и, когда в Россию начнут массово возвращаться цинковые гробы, там очень быстро поменяются настроения и стереотипы, что здесь все готовы встречать Путина с цветами. Он не только гробы получит, но и огромные потери для экономики и уничтожит сам себя», — убежден Ильенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x