Чт. Апр 25th, 2024

Врачи рассказали о фобиях ТимошенкоНесмотря на то, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко находится на лечении в Харькове, она отказывается проводить судебно-медицинскую экспертизу, что было постановлено судом с целью установить возможность принятия ей участия в судебных заседаниях.  Сама Тимошенко жалуется на то, что врачи не занимаются ее лечением, а предложение пройти судмедэкспертизу экс-премьер считает незаконной. Против этого выступает и адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

«Украинские врачи не только не лечили ее в течение полугода, но и бессовестно лгали всем, что она здорова и что ей ничего не надо. Есть заключение немецких врачей, что Тимошенко серьезно больна и нуждается в лечении», — настаивает Сергей Власенко.
Но вот представители Минздрава считают, что Юлия Тимошенко может иметь ряд фобий, среди которых преувеличенная боязнь угрозы своему здоровья. Один из высокопоставленных чиновников управления здравоохранения Киева на правах анонимности рассказал, что еще в 2001 году, во время своего первого пребывания в СИЗО, Тимошенко неадекватно описывала состояние своего здоровья, при этом она демонстрировала недоверие к врачам. Экс-премьер отказывалась от общения с ними, но в результате все-таки удалось провести судебно-медицинскую экспертизу.
«Нельзя исключить, что это просто тактика — избежать ответственности, сыграв на сочувствии, сострадании. Врачи тоже люди и также не лишены сомнений — а вдруг случится что-то непоправимое, и будешь потом себя казнить. А ей удалось разжалобить тех, от кого зависела ее судьба — оставить Тимошенко на нарах в «Лукьяновке» или дать выйти на свободу. Сейчас история повторяется. Жалуясь на ухудшение здоровья, она отказывается лечиться. Может, боится, что на поверку недуги окажутся мнимыми? Ведь и немецкие доктора признали оказываемую ей помощь адекватной», — рассказал представитель Минздрава.
А вот адвокат Тимошенко настаивает, что ее подзащитная жалуется на ухудшение самочувствия, особенно из-за усиления боли в области позвоночника. К тому же Сергей Власенко указал на то, что в больнице не созданы благоприятные условия для лечения, которые не сильно от тюремных, ведь в палате Тимошенко установлено сразу три видеокамеры наблюдения. Можно добавить, что специалисты немецкой клиники «Шарите», которые курировали процесс лечения экс-премьера в Харькове, также говорили о нецелесообразности наличия камер видеонаблюдения в палате, из-за чего пациентка чувствует дискомфорт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gost
Gost
11 лет назад

Что -то вам все рассказывают какие-то представители из минздрава без фамилий и должностей. Назовите источник и читатель сможет оценить долю истины в этих мемуарах. А пока это бред сивой кобылы в ясеую лунную ночь.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x