Чт. Апр 25th, 2024

«Информированные источники» российских СМИ прекрасно знают, какие данные стоит передавать по засекреченным каналам в Москву, чтобы в Украине в очередной раз не пронюхали о событиях на своей территории.

Пока украинские СМИ пытаются фильтровать поступающие данные из захваченного пророссийскими террористами Славянска, телеканал «Россия 24» успевает сообщить со ссылкой на своего собственного корреспондента о гибели двух людей, которые участвовали ночью на блокпост.

Не дремлют и журналисты «РИА Новости», которые под чутким командованием Дмитрия Кисельова выяснили у руководителя народного ополчения Славянска (также аноним), о смерти трех местных жителей в результате перестрелки.

Но это только начало, поскольку врач центральной городской больницы (не поверите, снова без имени) рассказал встревоженным журналистам «РИА Новости», что вечером поступило четыре человека с огнестрельными ранениями.

Телеканал «Россия 24» успел выяснить у своего анонимного корреспондента, что атака на блокпост произошла, когда там находились безоружные местные жители. Возникает вопрос, а как тогда удалось убить парочку нападавших? Легко – ведь оперативно на место сражения прибыли бойцы самообороны, которые провели тщательно спланированную контратаку и отбили нападение, указано на сайте телеканала.

Глупый читатель мог бы подумать, что история на этом закончилась. Но корреспондент «Россия 24» получил доступ к двум «трофейным» автомобилям, которые удалось захватить у нападавших. И что вы думаете там находилось? Конечно же символика «Правого сектора» и большое количество оружия, причем «РИА Новости» отмечает, что такое вооружение не используется украинской армией.

Дальше российские журналисты подводят логичный итог этим событиям – местное население с кровью на лице борется за федерализацию, но киевская власть проводит против них спецоперацию с привлечением армии, пытаясь задушить в зародыше мысль о славной жизни в мире с Россией.

P.S. Если кто подумал, что в «РИА Новости» могли обмануть, то вы глубоко ошибаетесь, ведь в доказательство своей информации была опубликована убедительная фотография… с танком по центру улицы. Правда, следы ночной перестрелки уже исчезли, поэтому люди и машины спокойно ездят дальше.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x