Пт. Апр 19th, 2024

Член Совета нацбезопасности и обороны Украины предупредил, что в случае продолжения интервенции путина на территорию Украины, будет задействованы силы НАТО.

Об этом во время пресс-конференции сказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, член СНБО Николай Маломуж.

«Кроме этого, ситуация в сфере обороны более-менее стабилизируется и это является еще одним сдерживающим фактором, отклоняет возможность вторжения. И все планы движения русских войск через Украину в Приднестровье или Крым — нереальны. У России нет такой мощности. И также Россия не согласится на то, чтобы гибли русские воины, ведь, если Путин такое попытается сделать, то будут задействованы силы НАТО, а это уже совсем другие силы, которые будут противодействовать России», — сказал он.

Также Маломуж подчеркнул, что благодаря силам СНБО удалось предотвратить вторжение российских войск на Востоке Украины и освободить заложников.

Напомним, президент США Барак Обама недавно заявил, что не видит перспектив запуска в ближайшем будущем процесса приема Украины в НАТО.
Источник: facenews.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
Игорь
10 лет назад

Спасибо нашим защитникам. Сухпкайки были очень вкусные.

Микола
Микола
10 лет назад

Самозванна влада боїться українського народу, якщо закликає НАТО окупувати Україну?

смерть кацапам
смерть кацапам
10 лет назад
Reply to  Микола

Хорошо, что мои деды не дожили до сегодня, когда Украину будут защищать немцы от фашистской кацапской педерации.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Еще одна пропагандистская шиза? Продолжаем усердно вдалбливать в головы неминучесть вторжения демонических москалей в Украину?
Вон, уже даже Кучма, автор веселой книжки «Украина – не Россия», кричит: да не будет никакое НАТО воевать с Россией за Украину! Украина Западу, конечно, нужна, но не ценой же третьей мировой войны. А она обязательно начнется, если НАТО сунется. (Читайте здесь же на сайте «Кучма исключает, что США и ЕС помогут Украине в обороне восточных границ», сегодня, 07:31).
Для того Россия и держит свои войска на границах в состоянии полной боеготовности, чтобы ни у кого в Брюсселе даже мысли не возникло встрять. И в Брюсселе, в отличие от Киева, этот месседж давно поймали. Отсюда и вчерашнее заявление Обамы о том, что военная сила в споре с Москвой задействована не может быть, и что Украине не светит вступление в НАТО.
Неужели кому-то не понятно, что если бы у НАТО был оглушительный военный
перевес над Россией, оно не приперло бы Россию к стенке и не поставило перед фактом полного «забирания себе» Украины?
К чему все эти сопли и вопли по поводу совершенно нереальной войны между Россией и Украиной? К чему этот самогипноз, что Запад в ущерб себе будет бороться за Украину?

Николай
Николай
10 лет назад

Мой отец фронтовик-патриот всегда был за Украину! Хотя и был коммунист и ярый сталинист, с самого начала войны пошел добровольцем на фронт, имел несколько ранений, но всегда о западных украинцах отзывался с уважением. Не дожил он до того времени когда осквернили ордена и медали, начав выдавать их направо и налево как юбилейные. Его боевые награды с честью лежат вместе с его личными вещами в городском музее боевой славы. Как бы он переживал, если бы узнал, что на его любимую Украину напали те, кого он защищал под Москвой и Сталинградом, за кого проливал кровь и умирал в госпиталях, как русские братья отблагодарили его детям и внукам за подвиги их отцов и дедов.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x