Пт. Апр 26th, 2024

Воинские части на полигонах проверяют состояние боеготовности,- ТенюхС целью проверки фактического состояния боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины, решением Верховного Главнокомандующего они приведены в боевую готовность «Полная».

Согласно плану, воинские части и подразделения отправились на полигоны для участия в учениях. Об этом 9 марта сообщил исполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх в эфире программы «Итоги недели» на Первом национальном канале Украины, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
войск

— Сейчас войска вовремя вышли на полигоны и развернулись для отработки задач, — подчеркнул Игорь Тенюх. — По итогам проверок будет оценена готовность Вооруженных Сил выполнять задачи по назначению в соответствии с Законом Украины «О Вооруженных Силах Украины» и Конституции Украины.

По словам исполняющего обязанности Министра обороны Украины, в государстве не объявлена всеобщая мобилизация, но люди массово записываются добровольцами.

— В последние дни мы наблюдаем чрезвычайно большие очереди в военные комиссариаты, люди готовы защищать свое государство. В случае необходимости они, конечно, будут востребованы, но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет, — отметил Игорь Тенюх.

Как подчеркнул исполняющий обязанности Министра обороны Украины, руководство государства настроено решить сложившуюся ситуацию, исключительно мирным, дипломатическим путем.

— Сейчас нас поддерживает весь мир, и есть надежда на решение вопроса мирным путем уже в ближайшее время, — подчеркнул Игорь Тенюх.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
umka
umka
10 лет назад

они в Крыму должны проверять свою готовность а не на полигонах..гнать этого Тенюха в зашею..а вообще я так понимаю надеяться на власть как всегда не стоит все придется делать самим..

sss
sss
10 лет назад
Reply to  umka

А, что делать???
Расскажи….

umka
umka
10 лет назад
Reply to  sss

тебя гнида ждет сюрприз..

Mihail Zabolotskih
Mihail Zabolotskih
10 лет назад

Мир то нас поддерживает , а как вы поддерживаете наших военных в Крыму , кроме ура патриотических призывов держаться и быть верными присяге? Почему как только стало известно о движении Российских войск по территории Крыма не началась переброска личного состава и техники хотя бы для начала из ближайших областей в Крым транспортной и гражданской авиацией? Думаю на уровне Генштаба вопрос решаемый за пару часов.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x