Чт. Апр 25th, 2024

Военный эксперт: "Конфликты возможны на границе с Россией и Румынией"Потенциальными направлениями угроз для украинской армии являются районы на границе с Россией и Румынией.

Об этом заявил директор военных программ киевского Центра имени Разумкова Николай Сунгуровский, передает НР.

«Это, возможно, какие-то локальные конфликты в приграничных зонах с Россией, Румынией. Отбрасывать возможность таких угроз нельзя. ВСУ должны не только реагировать на угрозы, но быть сдерживающим фактором их возникновения. Эти угрозы должны быть записаны в концепцию развития национальных Вооруженных сил, в стратегию национальной безопасности», — сказал эксперт в интервью газете «День».

«Вооруженные силы должны строиться не под существующую угрозу, а под потенциальную. Когда угроза появляется, тогда уже поздно говорить о какой-то обороне», — добавил он.

Николай Сунгуровский родился в 1952 году в Москве, в 1972 году окончил Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище, в 1982 году — Киевскую академию противовоздушной обороны. Полковник запаса.

С 2000 года Сунгуровский является внештатным консультантом комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x