Пт. Апр 26th, 2024

Внешняя угроза заставила Турчинова поторопитьсяВерховная Рада завершила сегодняшнее заседание. В следующий раз работа парламента возобновится в понедельник в 10.00. Об этом заявил и. о. спикера Александр Турчинов. «Ситуация очень опасная. Есть реальная угроза вторжения на территорию Украины. Именно этим продиктована необходимость собраться в понедельник», — сказал Турчинов. Внешняя угроза заставила Турчинова поторопиться. Хотя, наверное, поторопиться — это громко сказано, с учетом того, что парламент мог бы работать и в воскресенье, пишет thekievtimes.ua.

По словам Александра Валентиновича, Верховная Рада должна рассмотреть постановления, что касаются обеспечения обороноспособности страны, в том числе относительно изменений к бюджету для финансовых потребностей Вооруженных сил Украины.

Сегодня, после решения о роспуске крымского парламента, Верховная Рада приняла несколько постановлений о назначении некоторых внеочередных местных выборов. К тому же с подачи Кабинета министров был уволен с должности председатель Госкомитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович, с трактовкой «по собственному желанию».

На брифинге после заседания народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Сергей Соболев опроверг информацию о том, что его фракция хочет создать широкую коалицию с Партией регионов, но без досрочных парламентских выборов. «Мы остаемся на позиции, что после президентских должны пройти и досрочные парламентские выборы», — сказал Соболев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ната
Ната
10 лет назад

Когда начнут эвакуацию населения?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x