Чт. Апр 25th, 2024

Вмешательство Ющенко в культуру хуже невмешательства Януковича – РойтбурдНекомпетентное вмешательство в культуру, как это было во время президентства Виктора Ющенко, хуже, чем полное безразличие к культуре, как это происходит при президенте Викторе Януковиче. Такое мнение в эфире телеканала Тві высказал украинский художник Александр Ройтбурд.

«Есть два типа политики: либо какие-то очень дилетантские попытки ее проводить как при Ющенко, лучше б этого не было, либо полное безразличие к искусству как при Кучме или сейчас. Я считаю, что уже лучше этот вариант, мне он больше нравится. Некомпетентное вмешательство, конечно, хуже чем невмешательство», – заявил г-н Ройтбурд.
Художник также считает, что Украина не занимается продвижением своего искусства и не проводит эффективной художественной политики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ніка
Ніка
11 лет назад

А, що, кращого спеціаліста і знавця шляхів розвитку української культури не знайшлося? 
Ройтбурд, що воно за один?

Shkapa
Shkapa
11 лет назад
Reply to  Ніка

 Він себе вважає митцем. Але я не настільки компитентний в митцях щоб оцінити істинність цього твердження.

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

Да не Януковича это дело заниматься искусством. Мы еще не забыли иезуитство Сталина, эскопады Хрущева, дурное дилетантство Ющенко с его черепками. Для некой Ники. Ройтбурд такой же украинский художник, как Сикорский вертолетостроитель и многие другие евреи которые прославляли и прославляют Украину. 

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

Ой, невмешательство власти в любую отрасль как правило лучше вмешательства. Поскольку представители власти по умолчанию некомпитентны.

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

До речі, для країни і народа було краще втручання Ющенко в мистецтво чим не втручання Януковича. Краще б Янукович як Ющенко втручався тільки в мистецтво.

Ніка
Ніка
11 лет назад

Та ні. краще б Янукович нікуди не втручався! А щодо євреїв, які прославили Україну, я тільки за! Якщо людина будь-якої нації живучі в Україні творить для її розквіту, іміджу, то дай їй боже усяких гараздів і визнання. Принаймі, хай живе москаль (єврей, молдаванин, татарин…)  в Україні, тільки шкоди не робить і не указує, що потрібно робити українцям.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x