Вт. Апр 16th, 2024

ПР в очередной раз показала истинное лицо «демократии» в Украине. В ПР даже не скрывают, что решающим словом в голосовании законопроекта за авторством Сергея Мирошниченко, было слово президента. Текст законопроекта для простых граждан и даже для самих депутатов до сих пор остается за семью печатями. Но даже первый вариант был изменен уже перед самым голосованием. По словам Мирошниченко было изменено только норму об освобождении территории протестующими. «Речь идет лишь об освобождении административных зданий и ведомств, а это – областные государственные администрации и помещения министерств. Ни Майдана, ни Укрдома, ни Профсоюзов там нет», — сказал Сергей Мирошниченко. Проверить так ли это сложно, поскольку большинство депутатов голосовавших ЗА не читали законопроект. Анна Герман, кстати, не проголосовала.

Оппозиция не смогла убедить отдельных нерешительных регионалов не голосовать и сама не высказала особого сопротивления. Оппозиционные фракции отмолчались в зале ВРУ. Им на Майдане предстоит объяснить причину их неактивности в отстаивании интересов евромайдановцев.

А тем временем, за информацией газеты «Факты» в больнице умер очередной раненный . Он был доставлен с огнестрельными ранениями в 17 больницу Киева . Об этом сообщил депутат Киевсовета от УДАРа Алексей Давыденко.

Объединение «Правый Сектор» на страницах соцсети обратилось к единомышленникам: «И снова подчеркнем: с властью договаривалась оппозиция, а не мы. То есть — ждите нашего официального заявления и не паникуйте!»

Евромайдан снова готовится к защите.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x