Пт. Апр 26th, 2024

Владимир Рыбак не готов отменить статьи Юлии ТимошенкоВладимир Рыбак, являющийся председателем Верховной Рады Украины, заявил, что не собирается отдавать свой голос за законопроект, предусматривающий декриминализацию статей, по которым осудили бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Спикер рассказал о своей просьбе предоставить справку о голосовании по данному законопроекту, состоявшемся в парламенте. Если верить этой справке, оппозиционеры не отдали и половины голосов за законопроект о декриминализации.

Владимир Рыбак рассказал, что во время встречи с представителями Европейского парламента последних заинтересовала перспектива прошедших голосований. Спикер заявил, что имеет на руках тщательно проанализированный им отчет компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP, изучавшей дело Тимошенко. Как сказал Рыбак, в Европе слишком горячо обсуждается эта тема. Спикер назвал представителям Европейского парламента множество фамилий премьер-министров, осужденных и отбывающих срок, и привел в пример Грузию, где, как известно, представителям власти довольно часто назначают реальные сроки лишения свободы. В заключение Владимир Рыбак подтвердил свое нежелание голосовать за законопроект о декриминализации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x