Пт. Мар 29th, 2024

543285Новый состав Кабинта министров Украины является марионеточным и вряд ли просуществует долго. Об этом заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок во вторник, 25 декабря, на заседании Верховной Рады, выступая в формате «разминки».

«Это — марионеточное правительство, правительство демонстративно превращается из правительства реформаторов в правительство орды, которое призвано собирать дань у тех, кто не входит в систему власти», — заявил парламентарий.

Кабмин в таком составе, считает парламентарий, не просуществует долго, так как является подготовительным для правительства кланов. По мнению Олега Тягнибока, новый состав Кабмина также не является полностью украинским и украинцам от него нечего ожидать, так как «это уроженцы не Украины, а Российской Федерации».

В качестве доказательства Олег Тягнибок привел пример переназначения Дмитрия Табачника и заявил, что фракция «Свобода» внесла проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактор вероятного хищения около 30 млрд. грн. структурами Минобразования и науки.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
РОЗА БОРИСОВНА
РОЗА БОРИСОВНА
11 лет назад

ЛЮДИ запомните одну вещь, что в последнее время Свобода пишется «$вобода»-єто онм только прикидываются своими, а на самом деле бизнес-интересы

Ne Tvoya Sprava
Ne Tvoya Sprava
11 лет назад

«РОЗОЧКА» чи Сара не кіпешуй, а збирай ЧАМОДАНИ.

Юзік
Юзік
11 лет назад

і не просто орди а азіатської орди якою є кацапня.

мамай
мамай
11 лет назад

интересно, а кто такие фотографии Тягныбока подбирает? Специально, что бы настроить народ против «Свободы»? Единственная партия которая представляет интересы украинцев и дает по башке регионам.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x