Чт. Апр 25th, 2024

Вице-президента ПА ОБСЕ не пустили к ТимошенкоУкраинские власти отказали в просьбе вице-президента Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, главе миссии наблюдения ОБСЕ на парламентских выборах в Украине Вальбурге Габсбург Дуглас о встрече с лидерами оппозиции Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, отбывающими заключение в исправительных колониях. Это уже второй отказ ей в просьбе – первый раз это произошло в марте нынешнего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, передает НВН.

«Я разочарована, что пока я не получила возможность лично встретиться с Тимошенко или Луценко, которые все еще остаются в тюрьме с приближением дня выборов. Я считаю, что встреча с двумя деятелями важна для нашей оценки избирательной среды. Я продолжу поддерживать коммуникацию с их сторонниками и другими участниками, ведь ОБСЕ должна оценить полную политическую ситуацию в Украине», – подчеркнула Вальбурга Хабсбург Дуглас.
В сообщении также напоминается, что в июле Ассамблея проголосовала за то, чтобы призвать Украину «выполнить взятые на себя обязательства в рамках ОБСЕ по проведению демократических выборов путем создания для всех политических сил и политических лидеров, включая тех, кто находится за решеткой, равных возможностей для участия в следующих парламентских выборах «, но несмотря на это,» Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации Тимошенко и Луценко «.
В этой связи Вальбурга Хабсбург Дуглас отметила, что «свободные выборы зависят от открытости среды проведения кампании, в котором лидерам всех политических групп дают возможность быть услышанными».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад

Нехрен шастать.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x