Вт. Апр 23rd, 2024

Вице-президент США выразил Януковичу обеспокоенность по поводу выборовВице-президент США Джо Байден выразил президенту Украины Виктору Януковичу обеспокоенность по поводу парламентских выборов в Украине.

В телефонном разговоре Байден попросил Януковича обеспечить справедливое и прозрачное завершения избирательного процесса. Также вице-президент США призвал Украину подтвердить приверженность демократии и прекратить выборочное преследование политических оппонентов, сообщает "Радио Свобода".

Вице-президент США Джо Байден звонил Януковичу, чтобы поблагодарить его за поздравление по случаю переизбрания президента США Барака Обамы на второй срок.

В украинской оппозиции и в странах Запада считают, что парламентские выборы в Украине, особенно этап подсчета голосов, были омрачены многочисленными нарушениями. Обеспокоенность украинских партнеров вызывает семилетнее заключение бывшего премьера Юлии Тимошенко за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией, а также продолжение ее преследования якобы за уклонение от уплаты налогов и хищения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x