Пт. Мар 29th, 2024

Захват админзданий в Славянске, прикрываясь местными пророссийско настроенными жителями, проводили бойцы российского спецназа. Люди, захватившие райотдел милиции, хорошо вооружены — автоматами АК-100, которые находятся на вооружении только у российской армии, одеты захватчики в форму российского спецназа.

Профессиональных военных опознали: это военнослужащие спецбригады ГРУ России, которые ранее уже засветились в Крыму.

Журналистам удалось идентифицировать снайпера, сфотографированного возле здания захваченного райотдела милиции. Фото участия этого же спецназовца зафиксировано во время спецоперации российских военных в Крыму.

На верхней фотографии боевик сфотографирован в Крыму, внизу — фотография из Славянска. Опознал боевика московский фотограф  Василий Максимов.

Российские спецназовцы при поддержке мера города Штепы взяли под контроль административные здания в городе. На всех въездах в город  возводят ограничивающие движение блок-посты. Согласно мнения экспертов, начинается вторая фаза вооруженного вторжения России, на этот раз обрабатываются восточные регионы Украины. При этом, многочисленные источники, приближенные к власти в России, говорят о том,что Путин заперся на загородной резиденции в Ново-Огарева и уже несколько дней никого к себе не пускает.В полную готовность приведен спецсамолет российского президента с системой управления стратегическим вооружением, в который президент готов пересесть в любую минуту.

Однако, на данный момент, благодаря спецоперации украинских военных, здание СБУ, управление МВД и мерия освобождены от российского спецназа. При штурме позиций российских спецназовцев применялись боевые вертолеты а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения СБУ Украины.

от UKRNEWS24