Чт. Апр 18th, 2024

Известная российская правозащитница Валерия Новодворская, которая борется с режимом Путина рассказала о санкциях, которые реально могут наказать Москву. Также она подчеркнула, что Европе пора вводить настоящие санкции против России, такие, «чтобы все почувствовали – курорт кончился, настал крематорий».

Она рассказала, что последствия действий России должен почувствовать каждый гражданин и поэтому призывает закрыть границы для всех россиян и начать реальные экономические санкции.

Об этом она сообщила в интервью Gordonua.com, передает Пресса Украины.

«Российскую провинцию никакими санкциями не удивишь, она всегда — даже когда СССР космос бороздил — была голодной, раздетой и в лаптях. Но в Москве после введения первых санкций ничего не изменилось: карточная система на продукты не введена, на бесконечные майские праздники все готовятся в заграничные вояжи, туристические бюро работают в три смены, банки открыты, Путин ходит петушком и притопывает сапожком», — сказала правозащитница. 

Она заявила, что все доказательства преступлений Путина у Европы есть, и поэтому они должны остановить Российскую Федерацию.»Какие еще им нужны доводы, чтобы действительно наказать путинский режим?! Если для Запада представители ОБСЕ, захваченные террористами в Славянске в качестве заложников — тоже не довод, тогда не знаю. Очевидно, пока представителей ОБСЕ не начнут убивать, Европа так и не сообразит, что на самом деле происходит в Украине и что нужно делать», считает российский диссидент. 

«Знаете, что такое настоящие санкции? Это те, от которых по всей матушке-России почувствуют: стало жарко! Настолько, что станет ясно: курорт кончился, настал крематорий. Настоящие санкции — это пустые полки магазинов, доллар, скакнувший так, что мало не покажется, а из вояжей — только Крым. Раз завоевали, теперь только туда и катайтесь. Настоящие санкции сразу изменят риторику Путина, но пока мы этого не видим», — сказала политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x