Вт. Апр 23rd, 2024

В России признали, что захват Крыма – это единоличное решение ПутинаРешение по присоединению Крыма к России принимал лично президент Владимир Путин.

Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это было личное решение главы государства, – заявил Песков. – Только он мог, должен был и принял это решение».

Вместе с тем Песков напомнил, что президент уже говорил на прямой линии, что решение по Крыму окончательное, и он принимал его после того, «как получили свое подтверждение цифры референдума».

На вопрос, когда именно ему стало известно о намерении президента просить Совет Федерации дать право на использование войск в Украине, Песков заметил, что большинство его коллег «не знали (заранее) о том, что это будет происходить».

«Мы узнали об этом буквально за несколько часов. И мы выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности. Над чем мы и работали», – добавил Песков.

Также он отметил, что подобные вопросы обсуждаются на регулярных заседаниях Совбеза РФ.

«С учетом мнения постоянных членов (Совбеза) решение все равно принимает единолично президент», – заключил пресс-секретарь, пишет Украинская правда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Оксана
Оксана
10 лет назад

Немного истории. Никита Хрущев, которому приписывают подарок Крыма Украине, на самом деле официально не имеет к этому никакого отношения. Это событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го. Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов. Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то сегодня Россия умалчивает- взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог, приграничные к нему земли, часть Курской обл. и Ставропольского края, по территории равные площади полуострова. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов- горы и засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x