Чт. Апр 25th, 2024

В ПР не исключают, что закон о выборах могут переписатьНародный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов, Владимир Зубанов не исключил, что в будущем в закон о выборах народных депутатов парламентское большинство может внести изменения.

Такое предположение нардеп высказал в эфире одной из украинских радиостанций.

«ЦИК не может установить результаты выборов по 5 округам. И сейчас надо из этой правовой коллизии выходить. Именно поэтому парламент посоветовал ЦИКу провести перевыборы по тем округам, где не могут установить результаты. Другого выхода не было», — цитирует политика пресс-служба ПР.

Со слов Зубанова, из-за того, что выборы в парламент проходили по смешанной системе, между теми кандидатами, которые избирались по мажоритарным округам, была очень большая конкуренция.

«И, естественно, надо было ожидать, что на некоторых округах могут возникнуть различные проблемы», — считает парламентарий.

Нардеп также отметил, что во всех зафиксированных случаях правонарушений избирательного законодательства должны разобраться правоохранительные органы.

«В дальнейшем мы должны также усовершенствовать законодательство с учетом этих недостатков, чтобы в будущем такого не было», — отметил депутат.

В то же время Владимир Зубанов убежден, что именно мажоритарная составляющая смешанной системы позволяет приблизить депутата к его избирателям.

Напомним, ранее «Багнет» писал, что в пяти проблемных мажоритарных округах назначены перевыборы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x