Чт. Апр 25th, 2024

В оппозиции заключение Тимошенко назвали технологией фальсификации выборовНеучастие лидера оппозиции в парламентских выборах серьезно искажает результаты народного волеизъявления и является одной из технологий фальсификации, которые применяет власть против демократической оппозиции, пишет ТСН.

Об этом заявил оппозиционный депутат Александр Третьяков. "Не удивительно, что официальные лица Совета Европы еще до объявления результатов ставят выборы в Верховную раду под сомнение. Тюремное заключение лидера оппозиции под надуманным предлогом — это практика диктаторских режимов Латинской Америки или Африки, но никак не демократической страны в XXI веке, которая стремится вступить в Евросоюз", — отметил он. По мнению Третьякова, единственный способ освободить Тимошенко — это победа оппозиционных сил на выборах в Верховную раду 28 октября 2012 года. Напомним, ранее Генсек Совета Европы Торнбьорн Ягланд заявил, что пребывание одного из лидеров оппозиции в колонии является проблемой для признания парламентских выборов в Украине. "Я признаю, что когда один из основных лидеров оппозиции находится в тюрьме — это проблема", — заявил Торнбьорн Ягланд.

Он в очередной раз напомнил, что подвергать сомнению заключенные во время премьерства Тимошенко газовые контракты с Россией лучше было бы не в суде, а демократическим путем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x