Чт. Апр 18th, 2024

В октябре может быть забит последний гвоздь в гроб нашей демократии – ТимошенкоЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что режим президента Украины Виктора Януковича намерен фальсифицировать результаты выборов в парламент для окончательного установления диктатуры в Украине. Об этом сообщает пресс-служба г-жи Тимошенко.

«В настоящее время создание диктатуры в Украине находится на активной стадии, и этот единственный свой «созидательный проект» Янукович завершит на парламентских выборах в октябре этого года. Если он преуспеет в своих планах фальсифицировать выборы, президент и его политические приспешники создадут конституционное большинство, и таким образом будет забит последний гвоздь в гроб украинской демократии на десятилетия вперед», – сказала г-жа Тимошенко.
В то же время, экс-премьер не поддерживает введения санкций против украинского государства и граждан Украины. По ее мнению, международное сообщество должно «политически и морально» изолировать режим г-на Януковича.
«Как может быть страна наказана дважды? Внутри – диктатурой, а внешне – санкциями? Однако демократический мир должен пересмотреть свои отношения с диктаторами. Крупные державы не должны довольствоваться успехами экономики, они также должны обеспечить соблюдение их ценностей – свободы, справедливости, демократии и мирной жизни для людей», – отметила экс-премьер.
«После вступления Януковича в должность президента, у него был невероятный второй шанс исправить свои ошибки, которые он совершил до Помаранчевой революции, и стать уважаемым лидером, продвигающим Украину к членству в Евросоюзе. Вместо этого он потерял все, что мог потерять политик: уважение и доверие. Даже если он фальсифицирует результаты парламентских выборов в октябре и получит большинство, он, в конечном счете, проиграет», – убеждена г-жа Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

Тебя это не должно волновать , по крайней мере ближайшие годы ! Шалом Юля !

fghh111
fghh111
11 лет назад

пора бы уже забить ей гвоздь в голову !

Светлана Абдулова
Светлана Абдулова
11 лет назад

сама вбила первые гвозди в гроб НАШЕЙ Демократиир — в 2005ом когда КЛЕВЕТОЙ на Юща убила рейтинг дем.сил ради власти для себя-одной, второй когда Путину страну сливала с Медведчуком и ПРиБЮТ делала, а теперь вопит о ПОСЛЕДНЕМ! 

ах, ты ж — Сучка ты крашена!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x