Пт. Мар 29th, 2024

В.Кличко считает, что власть не хочет ассоциации с ЕСЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко обвинил украинскую власть в умышленном избежании выполнения действий, необходимых для европейской интеграции Украины. Об этом он сказал в кулуарах парламента, передает корреспондент УНН .

«Есть прямая заинтересованность власти в том, чтобы не подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Они заинтересованы в том, чтобы ситуация в Украине оставалась замороженной и ничего не менялось ни в коем случае. Им антикоррупционные законопроекты не нужны», — отметил В.Кличко.

По его словам, украинская власть хочет оставлять в законодательстве возможности для коррупционных схем, от которых выигрывает только отдельная группка лиц.

Он отказался называть фамилии людей, сказав, что они всем известны и находятся в руководстве страны.

«Также декларации они не показывают, их обещания по европейской интеграции на самом деле не имеют под собой ничего, нет конкретных шагов», — сказал В.Кличко.

Как сообщалось, европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сказал, что Украина достигла определенного прогресса на пути евроинтеграции, но отсрочек в выполнении необходимых условий Киев не получит.

Ш.Фюле отметил, министры иностранных дел стран ЕС в декабре очень четко заявили, что будут готовы подписать Соглашение об ассоциации на ноябрьском Вильнюсском саммите. Однако, они недвусмысленно указали на три сферы, в которых они ожидают решений от Украины путем последовательных и очевидных усилий, а именно: избирательное судопроизводство, программа реформ и несовершенное избирательное законодательство.

Напомним, председатель ВОО «Комитет избирателей Украины» Александр Черненко сообщил, что министры иностранных дел европейских стран, представители ОБСЕ и Венецианская комиссия положительно оценивают выполнение Украиной условий для вступления в ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x