Вт. Апр 23rd, 2024

В избирательных комиссиях не будет представителей «УДАРа» и «Свободы»В составе 225 окружных избирательных комиссий не будет ни одного представителя от партии «УДАР» и ВО «Свобода». Об этом стало известно после результатов жеребьевки, которая была проведена на заседании ЦИК.

В состав окружной комиссии входит не менее 12 и не более 18 человек. При этом в состав окружкомов должны обязательно включаются кандидатуры пяти парламентских фракций. Все пять фракций подали по 225 кандидатур, и все они включаются в состав окружкомов.
Из 87 партий, выдвинувших кандидатов, воспользовались своим правом подачи кандидатур 81 партия. Они подали представление на 13 тысяч 536 кандидатов, 112 из которых были отклонены в связи с несоответствием документов требованиям закона. На оставшиеся 2 тысячи 926 вакантных мест в окружкомах приходится 13 тысяч 424 кандидатуры.
Жеребьевка проводилась следующим образом: в барабан были вложены конверты с названиями 81 партии, представитель ЦИК доставал по одному конверту, и та партия, конверт которой он вытягивал, получала право на включение всех своих кандидатур на имеющиеся вакантные места.
В результате жеребьевки получили право на включение своих кандидатур в окружкомы 19 партий.
Во все 225 окружкомов будут включены представители партий: «Молодежь к власти», «Украина – Русь единая», «Народно-трудовой союз Украины», Всеукраинской партии «Братство», партии «Зеленая планета».
Также в окружкомы будут включены представители партии «Украина – вперед» (223 кандидатуры), партии «Русский блок» (223 кандидатуры), партии «Русское единство» (221 кандидатура), партии «Союз анархистов Украины»(220 кандидатур), Либеральной партии Украины (219 кандидатур), Христианско-демократической партии (219 кандидатур), ВО «Едына родына» (212 кандидатур), Украинской народной партии (178 кандидатур), партии «Единый центр» (43 кандидатуры), Народно-экологической партии (32 кандидатуры), «Гражданской солидарности» (5 кандидатур), партия «Солидарность женщин Украины» (4 кандидатуры), Народного Руха Украины и партии «Сам за себя»– по одной кандидатуре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Got
Got
11 лет назад

И слава Богу.Меньше вони.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x