Пт. Мар 29th, 2024

В Германии написали книгу о ТимошенкоНемецкое издательство Edition Ost представит на международной книжной выставке во Фракфурте-на-Майне новую книгу Франка Шуманна «Аферистка. Дело Тимошенко».

Об этом собственному корреспонденту УКРИНФОРМа в ФРГ сообщила официальный представитель издательства Аня Лили.

«Книга была издана накануне в среду и представлена во Франкфурте на стенде группы издательств Eulenspiegel», — сказала она.

В то же время, по ее словам, первая официальная презентация издания с участием автора состоится в пятницу, 12 октября, в Берлине.

Как сообщало агентство, книга публициста Франка Шуманна «Аферистка. Дело Тимошенко» станет первым немецким изданием, посвященным бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, не считая ее биографии. Еще до своей публикации книга вызывала незаурядный интерес прессы, ведь отображает нетипичный для Запада критический подход к фигуре Ю.Тимошенко. Толчком для ее написания стало недовольство автора «однобоким» отображением дела Тимошенко в немецких СМИ.

Летом этого года Ф.Шуманн посетил следственный изолятор в Киеве, Качановскую колонию и ЦКБ №5 «Укрзалізниці». Среди его собеседников были первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, первый заместитель председателя Пенитенциарной службы Сергей Сидоренко, бывший близкий друг Тимошенко бизнесмен Юрий Бобер, сын убитого Евгения Щербаня и другие. Развернутую версию интервью с публицистом читайте на ленте УКРИНФОРМа.

Напомним, самая большая в мире книжная ярмарка во Франкфурте проходит с 10 по 14 октября. В мероприятии принимают участие 7,3 тыс. экспонентов из 100 стран мира, в том числе из Украины. Центральной темой ярмарки остается будущее книги в эпоху цифровых технологий, а также современная литература Новой Зеландии, которая в этом году выступает страной-партнером. Ожидается, что 64-ую «Франкфуртер Бухмессе» посетят 300 тыс. человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий Рокиц
Валерий Рокиц
11 лет назад

Молодец, что отважился. А ведь за правду загрызут автора —  Меркель, Хиллари и врачи клиники Шаритэ + бютозомби вцепятся в глотку. Не с той стороны осветил, то есть невыгодно для Газпрома и Германии (И для Матькивщины))).

1
0
Would love your thoughts, please comment.x