Чт. Апр 18th, 2024

Президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей призвал Россию немедленно прекратить поддержку вооруженных группировок, сообщает УНН со ссылкой на заявление политика в Твиттере и пресс-службу Совета ЕС.

По мнению политика, в то время, как «законная сила всегда должна использоваться со сдержанностью, нет сомнений в том, что украинское правительство имеет обязательства и обязанность навести порядок в рамках своих границ».

«Нет никаких сомнений, что вооруженные боевики, запугивают и нарушают мирную жизнь граждан Украины, получают внешнюю поддержку, включая поставки оружия и усиление иностранными боевиками», — подчеркнул он.

Поэтому Г.В.Ромпей заявил, что Россия, как «соседнее государство, несет основную ответственность в обеспечении того, чтобы немедленно прекратить любые поставки и внешнюю поддержку через ее границы».

«Любое другое поведение и публичная двусмысленность относительно того, что происходит, не совместимы с международными обязательствами России в рамках ОБСЕ или ООН», — резюмировал президент Совета ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x