Чт. Апр 25th, 2024

Заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера в интервью «Главкому» объяснил, почему Дарту Вейдеру было отказано в регистрации кандидатом в президенты

«Если коротко охарактеризовать, то не для всех отказов было одно и то же основание — отсутствие денежного залога. Относительно кандидата Вейдера, на первый взгляд казалось, что документы вылизаны и грамотно написаны, но многих моих коллег смутило то, что они написаны разными почерками», — рассказал он.

По словам Магеры, член ЦИК Игорь Жиденко, который непосредственно отвечал за рассмотрение этого вопроса, обратился как в правоохранительные органы, так и в Одесскую область по адресу места проведения так называемого съезда Интернет-партии. «В документах, поступивших в ЦИК, указано, что в этом съезде приняли участие 208 участников, которые выдвинули этого кандидата. От поселкового совета мы получили информацию, что адрес помещения, где якобы проходил этот съезд, — двухэтажный многоквартирный дом. Понятно, что провести съезд партии в таком помещении невозможно, поэтому имеет место нарушение порядка выдвижения кандидатов партией», — рассказал он.

«Далее возник вопрос по программе — или это программа кандидата на пост президента Украины, или кандидата на пост монарха земного шара. Я уже не говорю, что в ней были призывы к войне и другим противоправным действиям — в частности там говорится о боевой космической станции. И третье — относительно декларации о доходах и имуществе, кандидат отметил, что это — декларация Вейдера. Однако фамилию и имя он сменил только в этом году, и в 2013-м году, за который была подана декларация, не было никакого Вейдера»,- добавил Магера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x