Ср. Апр 24th, 2024

Военной части в Черниговской области передали модернизированные танки типа «Булат». Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«По иску заместителя Генерального прокурора Украины в интересах государства в лице Министерства обороны Украины выполнено решение Хозяйственного суда Киева, которым обязано предприятие «Завод им. В.А. Малышева» изготовить и поставить для нужд Вооруженных Сил Украины модернизированные танки Т-64Б виду БМ «Булат», — говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры Украины, в одну из воинских частей, дислоцированной в Черниговской области, уже поступила военная техника почти на 65 миллионов гривен.

В Министерстве обороны заявили, что сейчас военные части и подразделения Сухопутных войск совершенствуют боевые навыки и проводят тренировку по применению военной техники в местах выполнения задач.

Командиры подразделений отчитались в МОУ, что военнослужащие до автоматизма отточили теоретические и практические навыки боевого применения оружия и военной техники. В то же время, завершилось установка полевых лагерей, налажено всестороннее обеспечение жизнедеятельности войск в полевых условиях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
10 лет назад

А 65 млн гривен в танках это сколько? Два или три?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x