Пт. Апр 19th, 2024

Политический аналитик Павел Нусс в комментарии УНН отметил, что сейчас украинская власть копирует действия президента РФ В.Путина, который использует термин «терроризм» в собственных интересах.

«Если говорить о глобальном конфликте, то в глобальном мире с террористами переговоров не проводят, если они открыто посягают на жизнь людей и на государственность, захватывают стратегические объекты государственного значения — они должны быть физически ликвидированы или обезврежены в рамках антитеррористической операции», — считает эксперт, по мнению которого «террористы» контролируются политиками.

«В зданиях СБУ находятся тайные файлы, обнародование которых может нанести ущерб деятельности украинской разведки и подорвать доверие к системе в целом. Файлы не публикуются, поэтому это означает, что никаких террористов там нет. Бандиты контролируются политиками. И я в этом убежден. Власть «и.о.» копирует политику Путина, который использует термин «терроризм» в собственных интересах. Если на высоком уровне принимается решение вести переговоры с сепаратистами, это означает, что у них появился шанс на получение собственных конфидентов, шанс на победу. Результаты таких переговоры могут быть катастрофическими для новейшей Украины. Я не исключаю, что результатом «восточного путча» будет отказ от евроатлантического курса и консервирование внеблокового статуса, пролонгация даты выборов, и закон о децентрализации власти аналогичный закону о федерализации», — отметил он.

Также П.Нусс не исключает, что после президентских выборов, проведение которых, по его мнению, до сих пор остается «под вопросом», ситуация может измениться.

«Очевидно, что ситуация на Востоке будет колебаться до выборов и уже от результата кампании будет зависеть ход событий в отношениях с РФ и поведением ее резидентов на нашей территории. Никаких террористов и принадлежащих им группировок на территории Украины не может быть … Украина — мирное государство», — добавил он.

от UKRNEWS24