Вт. Апр 23rd, 2024

Украине необходима новая оборонная доктрина, в которой должно быть определено, что Россия является агрессором и угрозой для существования нашей страны.

Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду, передает Укринформа.

«Стране нужна новая оборонная доктрина с таким определением, кто является агрессором и кто является угрозой. В новой оборонной доктрине Россия должна быть признана как государство-агрессор и основное и единственное государство, которое угрожает территориальной целостности и национальной целостности Украины», — заметил Премьер.

Он напомнил, что Украина подала иски против Российской Федерации, в том числе, в Европейский суд по правам человека с предварительной общей суммой убытков более одного триллиона. Кроме того, страна начала процедуры привлечения России к ответственности в Международном суде ООН за нарушение Конвенции о борьбе с терроризмом.

«Россия является государством-террористом и государством-агрессором и будет нести ответственность в соответствии с нормами международного права», — отметил Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
edvard goncharenko
edvard goncharenko
9 лет назад

Яценюк озвучивает указание из Вашингтона. Там готовили конфликт Украины с Россией 20 лет, Особенно отличился в этой американской затее нацист Ющенко, создав для хохлов образ российского врага. Вот и имеем что имеем, как сказал один мудрец. И оказалось, что Украина не Россия, как сказал другой мудрец. Да уж. Скорее 52-й штат USA.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x