Чт. Апр 25th, 2024

Украинцы не хотят идти на баррикады, они выразили свое мнение на выборах, - СоболевГраждане пока не хотят идти на баррикады, но свою позицию они выразили на выборах.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал Сергей Соболев, пишет Gazeta.ua. Отвечая на вопрос о том, почему оппозиции не удалось вывести много людей на протесты, он отметил:«Сто процентов того, что получила «Батькивщина» — это результат Юлии Тимошенко. Мы этого никогда не скрывали, мы именно с этим шли на выборы. Что касается протестов, то они не организуются, они или есть, или их нет».

Он добавил: «К сожалению, на сегодняшний день некоторые попрятались по домам и считает, что «меня это не касается, меня же не арестовали, моего же родственника еще не арестовали, значит все нормально». Хотя завтра пришли к нему, хотя завтра у его родственника закрыли предприятие. Поэтому я считаю, что бунт и протест — это всегда то, что вызревает. А у того, кто это готовит — не всегда получается».

Он также отметил, что свою позицию украинцы выразили именно на выборах. «Это ответ граждан. Они не хотят идти на баррикады. Они сказали: «есть выборы и мы показали, как мы проголосовали». Поэтому я считаю, что наша сейчас задача ключевая: Тимошенко должна быть на свободе, она должна быть среди тех, кто будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах. И только граждане могут дать ответ на вопрос: они хотят видеть Тимошенко, или Януковича, или кого-то другого, или не хотят. А не Янукович давать указания Кузьмину, или Пшонке открывать уголовные дела, их закрывать», — подчеркнул Соболев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Anton Drozd
Anton Drozd
11 лет назад

Поддерживаю эту затею! Не хочу, чтобыимидж моей страны базировался на нетерпимости и шовинизме. «Свобода» — потенциальная угроза для демократических прав!!!segodnya dot ua/politics/society/Ukraincev-zovut-pod-Radu-na-antifashistskiy-miting.html

1
0
Would love your thoughts, please comment.x