Вт. Апр 23rd, 2024

Украина сползает в третий мир – депутатНародный депутат, оппозиционер Тарас Стецькив, который в результате выборов не попадает в новый парламент, надеется, что Верховная Рада седьмого созыва будет лучше предыдущей. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его мнению, шестой созыв был наихудшим за все времена. «Потому что там махала рука Чечетова, были физические драки, бандиты в парламенте», — объяснил Стецькив.

«Конечно, я бы хотел, чтобы парламент следующего созыва был все-таки лучше этого – хотя бы таким, как парламент образца 2002-го года, который избирался по такой же системе. Но я не могу отбрасывать и того, что пока ситуация в Украине двигается по так называемой траектории «ухудшающего отбора». Это не добавляет мне оптимизма – мы всегда говорим, что не будет хуже, а выходит хуже. В действительности риски перебежек депутатов, неэффективной работы, физических столкновений остаются. Теперь много зависит от депутатов, которые пришли, – прежде всего, депутатов от оппозиции», — сказал Стецькив.

Он отметил, что в 2002 году на значительную часть тех рисков оппозиция ответы нашла, «результатом стала Помаранчевая революция и победа Ющенко».

«И сейчас я бы очень хотел, чтобы оппозиция нашла эти ответы, потому что страна не имеет права потерять еще несколько лет и дальше бегать по кругу. Нужно вырываться из ловушки авторитаризма, немодернизации и фактически сползания в третий мир», — считает оппозиционер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x