Чт. Апр 25th, 2024

Украина просит Путина выдать убийц для судаДолжностные лица — военные и руководители спецслужб, — которые причастны к массовым убийствам митингующих на Майдане, должны предстать перед судом. Об этом сегодня заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире Шустер Live, пишет ukrinform.ua.

«Сегодня мы можем требовать на допрос и бывшего президента Януковича и экс-председателя СБУ Якименко, и бывшего министра внутренних дел Захарченко. Следствие будет четко настаивать: допрос, приговор суда и привлечение к ответственности… У нас есть полная решимость и полная поддержка международная в том, чтобы выйти на международный даже, если хотите, трибунал. Такие основания и такие документы», — сказал он.

Наливайченко добавил, что Служба безопасности Украины официально направила запрос в Российскую Федерацию с требованием выдать тех подозреваемых, которые находятся на ее территории.
Напомним, ГПУ открыла против бывшего президента Виктора Януковича уже пять уголовных дел. Беглый экс-президент обвиняется в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным способом, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x