Пт. Мар 29th, 2024

У РФ нет желания вводить войска в Украину, и мы обеспокоены дискриминацией русскоязычного населения, - Лавров «Звучат очень отвратительные заявления в парламенте, когда члены партии, входящие в коалицию, которые называют людей, которые говорят на русском, «существами» и что говорящих на русском надо ликвидировать», — добавил глава МИД РФ 112.ua У РФ нет желания вводить войска в Украину, и мы обеспокоены дискриминацией русскоязычного населения.

Об этом на брифинге по итогам четырехсторонней встречи в Женеве по деэскалации ситуации в Украины, который транслировал  телеканал «112 Украина», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «У нас нет ни малейшего желания вводить наши войска в Украину, на территорию дружественного государства, где живет братский народ. Это противоречит коренным интересам РФ и, безусловно, мы обеспокоены тем дискриминационным отношением, которое проявляет нынешняя власть к русскоязычному населению», — заявил Лавров.

«Звучат очень отвратительные заявления в парламенте, когда члены партии, входящие в коалицию, которые называют людей, которые говорят на русском, «существами» и что говорящих на русском надо ликвидировать», — добавил глава МИД РФ. Отметим, ранее, выступая в ПАСЕ, представитель РФ заявил, что в Украине запрещены КПУ и ПР, а в кабинет Яроша вход только для нацистов, — выступление в ПАСЕ. Напомним, ранее стало известно, что на четырехсторонней встрече по Украине одобрен документ по деэскалации.

от UKRNEWS24