Пт. Апр 26th, 2024

У Москвы есть скрытый план действий, — ОбамаПрезидент США Барак Обама в пятницу, 28 марта, заявил, что наращивание российских войск на украинской границе не является приемлемым, и призвал Москву отозвать вооруженные силы и начать диалог. Об этом пишет thekievtimes.ua со ссылкой на HuffingtonPost.

«Все мы видели колонны войск, скапливающихся возле границы под видом военных учений, — отметил Обама. — Однако это не то, что обычно делает Россия».

Американский президент подчеркнул, что такие действия не что иное, как попытка запугать Украину, однако они могут быть и предпосылками к другим мерам.

«Вероятно, у них есть какой-то скрытый план действий», — сказал Обама.

Американский президент озвучил эти комментарии после визита в Европу, где США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Япония и Канада предупредили Россию о том, что она подвергнется дополнительным санкциям, если будет и дальше продолжать дестабилизировать Украину.

Правительства Вашингтона и Европы находятся на стадии обсуждения возможных мер против российского энергетического сектора. При этом они отмечают, что применят более жесткие санкции, если Москва пойдет дальше вглубь Украины.

Барак Обама в интервью выразил сожаление по поводу того, что Владимир Путин, видимо, слишком увлечен идеей холодной войны. «Хотелось думать, что спустя пару десятилетий любой российский лидер будет понимать, что путь вперед — это не возврат к правилам, преобладающим во время холодной войны», — отметил президент Соединенных Штатов Америки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x