Ср. Апр 24th, 2024

У БЮТБ появились подозрения насчет КличкоОбъединенная оппозиция «Батькивщина» на следующей неделе проведет экстренный съезд для коррекции свих кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам. Об этом сообщил заместитель главы парламентской фракции «БЮТ-Батьквщина» Сергей Соболев.
По его словам, предварительно съезд назначен на 10 октября. Он отметил, что внести изменения в списки кандидатов-мажоритарщиков планируется для достижения договоренностей с лидером партии «УДАР»Виталием Кличко. Вместе с тем С.Соболев уточнил, что переговоры по данному вопросу еще не завершены.
«Переговоры между Объединенной оппозицией и УДАРом связаны не с социологическими данными, а с тем, что в целом ряде мажоритарных округов есть большой шанс победить представителей Партии регионов и самовыдвиженцев», — сказал он. По мнению С.Соболева, нет препятствий для достижения договоренностей о совместных действиях между «УДАРом» и БЮТБ.
«Вопрос объединения усилий можно решить только при согласии двух сторон. Наше согласие есть и мы уже почти четвертый месяц об этом говорим представителям УДАРа. Мы предлагали сделать это до начала предвыборной кампании, а потом и после. К сожалению, возникали постоянно какие-то причины, чтобы не сесть за стол переговоров», — подчеркнул он.
Представитель БЮТБ также не исключил, что В.Кличко может действовать в интересах Администрации Президента. «Если не удастся договориться сейчас, значит было указание сесть за стол переговоров и специально ни к чему не прийти, просто затягивая время», — сказал он. Представитель БЮТБ уточнил, что определять кандидата для поддержки будут опросы, которые проведут в мажоритарных округах 4 социологические компании.
Ранее сообщалось, что руководство «Батькивщины» и «УДАРа» согласовали единых кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам. При этом было решено, что в каждом округе останется кандидат, имеющий наибольшую поддержку избирателей по данным соцопросов. Позднее стало известно, что переговоры по данному вопросу продолжаются.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
666
666
11 лет назад

какие могут быть подозрения, если у кличко в депутаты идет сам Гурвиц!

Roshen
Roshen
11 лет назад

Задрала ця опозиція. В Тернополі ходять опозиціонери  і   за гроші пропонують людям  голосувати за банду юлії тимошенко (бют).   Куда дивится влада?  У вузах   викладачів, які відмовляются  агітувати студентів за  цю банду  просто звільняють.   

ПРАВДА
ПРАВДА
11 лет назад

там где БЮТ — нае6ют!!!))

Lott2010
Lott2010
11 лет назад

Как Кличку можно верить, если он прекрасно знает, что не выставив на мажоритарке единого кандидата, шансы выграть у ПР выборы сильно снижаются. А он строит из себя дурачка и постоянно уклоняется от объединения со всей оппозицией даже на мажоритарных округах. Уверен, он работает на ПРоффесора и его команду. Дай бог, чтоб я ошибся.

Kristina Orlova
Kristina Orlova
11 лет назад

Видали статью про рейтинги ?Какие там рейтинги могут быть у Удара ? Да подстава это все. Сколько БЮТу голосов в шестом году рисовали, а в седьмом ? И сколько он получил. Юля всех победит!! Главное пусть к ней Яцек почаще в камеру ходит, без ее настовлений он слишком часто ошибки делает. Мы ведем войну в то время, когда наши командиры оказались в плену у врага, а армию ведут молодые и еще зеленые юнцы. Все же говорили, Кличко — проект Банковой. Теперь все нечистоты полезли. Посмотрите какие цифры ему рисуют КМИС и Копатько. А кто такое Копатько, разве вы не знаете ? Это придворный социолог ПРдунов. Он и не такое нарисует, если ему скажут. Вот только настоящей оппозиции такие маневры лгунов не страшны. На кличков и королевских только дауны донецкие вестись могут. И кто им поверит если они днями и ночами на Интере у Хорошковского вещают?

5
0
Would love your thoughts, please comment.x